Start_

Vorstellung_

Hundesport_

sonst.Aktivitäten_

Bilder_

Videos_

Agility-Turnierergebnisse von Sina

Datum Ort Klasse Ergebnis Platz Quali
23.10.16 letzter Agilitylauf        
23.10.16 Mellensee A2S V0 1  
23.10.16 Mellensee J2S V0 1  
03.10.16 Plänterwald A2S V0 1  
03.10.16 Plänterwald J2S V0 1  
02.10.16 Plänterwald A2S V0 1  
02.10.16 Plänterwald J2S V0 1  
17.09.16 HSC Happy Teams A2S V0 1  
17.09.16 HSC Happy Teams J2S V0 1  
04.09.16 Markee A2S V0 1  
04.09.16 Markee J2S V0 1  
28.08.16 VSB J2S V0 1  
14.08.16 Reinickendorf A2S V0 1  
14.08.16 Reinickendorf J2S V0 1  
13.08.16 Reinickendorf A2S V0 1  
13.08.16 Reinickendorf J2S V0 1  
07.08.16 Mellensee A2S V0 1  
07.08.16 Mellensee J2S V0 1  
06.07.16 Schönfließ A2S V0 1  
06.07.16 Schönfließ J2S V0 1  
28.05.16 Plänterwald A2S V0 1  
28.05.16 Plänterwald J2S V0 1  
24.04.16 Markee A2S V0 1  
24.04.16 Markee J2S V0 1  
28.11.11 VDH-DM Kreuth A3 V5 23/43 Gesamtrang 13
28.11.11 VDH-DM Kreuth J3 V0 20/43 auf der VDH-DM
15.10.11 Mühlenbecker Land A3 V0 5/17  
15.10.11 Mühlenbecker Land J3 V0 4/17  
08.10.11 SV-DM Gernsheim J3 V0 7/25  
03.10.11 Plänterwald A3 V5 9/19  
03.10.11 Plänterwald J3 Sg10 12/19  
02.10.11 Plänterwald A3 Sg7 12/20  
02.10.11 Plänterwald J3 V0 4/20  
01.10.11 Plänterwald A3 V0 5/17  
01.10.11 Plänterwald J3 V0 6/17  
17.07.11 Schönfließ J3 V5 6/10  
16.07.11 Schönfließ J3 V0 3/12 Quali VDH-DM 2011
02.07.11 Mühlenbeck A3 Sg10 5/6  
02.07.11 Mühlenbeck J3 V0 1/6 Quali VDH-DM 2011
19.06.11 Potsdam A3 V0 2/13 Quali VDH-DM 2011
19.06.11 Potsdam J3 V0 2/13 Quali VDH-DM 2011
18.06.11 Potsdam A3 V5 3/11  
18.06.11 Potsdam J3 V0 2/11 Quali VDH-DM 2011
29.05.11 VSB A3 V0 1/7 Quali VDH-DM 2011
29.05.11 VSB J3 V0 1/7 Quali VDH-DM 2011, Gesamtrang 1
28.05.11 VSB A3 Sg15 2/3  
28.05.11 VSB J3 V0 2/3 Quali VDH-DM 2011
22.05.11 Torgelow A3 Sg7 3/5  
22.05.11 Torgelow J3 V0 1/5 Quali VDH-DM 2011, Gesamtrang 1
21.05.11 Torgelow J3 V0 2/5 Quali VDH-DM 2011
15.05.11 Stendal A3 Sg10 5/9  
15.05.11 Stendal J3 V0 4/9  
14.05.11 Stendal J3 V0 3/8 Quali VDH-DM 2011
08.05.11 Blumberg A3 V0 1/7 Quali VDH-DM 2011
08.05.11 Blumberg J3 V5 2/7  
07.05.11 Blumberg A3 V5 3/8  
07.05.11 Blumberg J3 V0 1/8 Quali VDH-DM 2011
01.05.11 Berolina A3 V0 3/10 Quali VDH-DM 2011
01.05.11 Berolina J3 V0 3/10 Quali VDH-DM 2011
30.04.11 Berolina A3 V0 1/7 Quali VDH-DM 2011
30.04.11 Berolina J3 V0 2/7 Quali VDH-DM 2011, Gesamtrang 1
17.04.11 Reinickendorf A3 V0 2 Quali VDH-DM 2011
17.04.11 Reinickendorf J3 V0 1 Quali VDH-DM 2011, Gesamtrang 1
16.04.11 Reinickendorf A3 V5 2  
02.04.11 Markee A3 V5 5  
02.04.11 Markee J3 V0 4  
04.12.10 VDH-DM Himmelberg A3 G 35/48 Gesamtrang 18
04.12.10 VDH-DM Himmelberg J3 V0 8/48 auf der VDH-DM
17.10.10 Blumberg A3 V5 6/12  
17.10.10 Blumberg J3 V0 3/12 Quali VDH-DM 2011, Gesamtrang 3
25.09.10 Plänterwald A3 V0 2/16 Quali
25.09.10 Plänterwald J3 V0 4/16 Quali, Gesamtrang 2
22.08.10 Berolina A3 Sg12 6/11  
22.08.10 Berolina J3 V0 4/11 Quali
15.08.10 Reinickendorf A3 V0 1/10 Quali
15.08.10 Reinickendorf J3 V0 2/10 Quali, Gesamtrang 1
14.08.10 Reinickendorf A3 Sg6 3/8  
14.08.10 Reinickendorf J3 Sg7 3/8 Gesamtrang 1
01.08.10 Mellensee A3 V0 1/9 Quali, Gesamtrang 1
01.08.10 Mellensee J3 V0 4/9 SV-Landesmeister 2010
31.07.10 Mellensee A3 V0 1/9 Quali
18.07.10 Schönfließ A3 V0 2 Quali
18.07.10 Schönfließ J3 V5 4 Gesamtrang 2
03.07.10 VSB J3 V0 3 Quali
03.07.10 VSB A3 V5 3  
22.05.10 Stendal A3 V0 1 Quali
22.05.10 Stendal J3 V5 2 Gesamtrang 1
09.05.10 Mellensee A3 V0 1 Quali
09.05.10 Mellensee J3 V0 4 Gesamtrang 1
08.05.10 Mellensee J3 V5 5  
17.04.10 Reinickendorf J3 V0 1 Quali
17.04.10 Reinickendorf Aopen V0 1 (Sponsorenlauf)
28.11.09 VDH-DM Köln A3 V2 11/36 Gesamtrang 15
28.11.09 VDH-DM Köln J3 Sg9 19/36 auf der VDH-DM
17.10.09 SV-VM Darmstadt A3 Sg10 8/22 Gesamtrang 5
17.10.09 SV-VM Darmstadt J3 V0 9/22 auf der SV-Verbandsmeisterschaft
27.09.09 Potsdam-Mittelmark A3 V5 5/12 Quali VDH-DM 2009 
27.09.09 Potsdam-Mittelmark J3 V0 2/12  
26.09.09 Potsdam-Mittelmark A3 Sg6 6/14  
26.09.09 Potsdam-Mittelmark J3 V5 7/14  
30.08.09 Stendal A3 V0 3/7 Quali VDH-DM 2009
30.08.09 Stendal J3 V0 3/7  
23.08.09 Berolina A3 Sg10 5/8  
23.08.09 Berolina J3 V0 2/8  
22.08.09 Berolina A3 Sg15 6/10  
16.08.09 Reinickendorf A3 V0 3/7 Quali VDH-DM 2009
16.08.09 Reinickendorf J3 V0 1/7 Gesamtturniersieger!
15.08.09 Reinickendorf A3 V0 2/9 Quali VDH-DM 2009
15.08.09 Reinickendorf J3 V0 1/9  
02.08.09 Mellensee A3 Sg10 7/12  
02.08.09 Mellensee J3 V0 5/12  
01.08.09 Mellensee A3 V0 2/12 Quali VDH-DM 2009
01.08.09 Mellensee J3 V0 3/12  
12.07.09 Hennigsdorf A3 V5 2 Quali VDH-DM 2009
12.07.09 Hennigsdorf J3 V0 1 SV-Landesmeister 2009
11.07.09 Hennigsdorf A3 V0 2 Quali VDH-DM 2009
11.07.09 Hennigsdorf J3 V0 2  
21.06.09 Schönfließ A3 V5 6/12  
21.06.09 Schönfließ Jopen V0 2/21  
07.06.09 Tempelhof Jopen V0 5/21  
17.05.09 Mellensee A3 Sg10 4/11  
17.05.09 Mellensee J3 V0 4/11  
16.05.09 Mellensee A3 V0 5/12 Quali VDH-DM 2009
16.05.09 Mellensee J3 V0 3/12  
19.04.09 Reinickendorf A3 V1 2 Quali VDH-DM 2009
19.04.09 Reinickendorf J3 Sg11 4  
18.04.09 Reinickendorf A3 V5 2 Quali VDH-DM 2009
15.03.09 Saalow A3 Sg10 3 Gesamtrang 2 im Wintercup
15.03.09 Saalow J3 V0 4  
22.02.09 Saalow A3 V0 2 Quali VDH-DM 2009
22.02.09 Saalow J3 V0 5  
11.01.09 Saalow A3 Sg8 4  
11.01.09 Saalow J3 Sg6 5  
21.12.08 Saalow A3 V0 4 Quali
16.11.08 Saalow A3 V2 1 Quali VDH-DM 2009
16.11.08 Saalow J3 V2 4  
11.10.08 Gernsheim J3 V5 13/28 SV-Verbandsmeisterschaft
31.08.08 Markee A2 V0 1 Quali und Aufstieg in A3!
31.08.08 Markee J2 V0 1  
30.08.08 Markee A2 V0 1 Quali
30.08.08 Markee J2 V0 1  
17.08.08 Reinickendorf A2 V5 1  
17.08.08 Reinickendorf J2 V5 2  
16.08.08 Reinickendorf A2 V0 1 Quali
16.08.08 Reinickendorf J2 V0 1  
27.07.08 Mellensee A2 V0 2 Quali
SV-Landesmeister 2008
27.07.08 Mellensee J2 V0 1  
26.07.08 Mellensee A2 V5 1  
19.07.08 Brandenburg A1 V0 2 Quali und Aufstieg in A2!
01.06.08 Plänterwald A1 Sg15 5  
01.06.08 Plänterwald J open Sg10 13/26  
18.05.08 Mellensee A1 V5 3  
18.05.08 Mellensee J1 V5 2  
17.05.08 Mellensee A1 V0 1 Quali
17.05.08 Mellensee J1 V5 2  
11.05.08 Schönfließ A1 V0 1 Quali
11.05.08 Schönfließ J1 V5 2  
20.04.08 Reinickendorf A0 V5 1  
19.04.08 Reinickendorf A0 V0 1  
19.04.08 Reinickendorf J0 V5 2  
13.04.08 Markee A0 V0 1  
13.04.08 Markee J0 V0 1  
16.03.08 Saalow A0 V5 3  
16.03.08 Saalow J0 V5 3  
17.02.08 Saalow A0 V0 1  
17.02.08 Saalow J0 V0 2  

Legende

A0 Anfängerklasse
A1 Agilityprüfung Klasse 1
A2 Agilityprüfung Klasse 2
A2S Seniorenklasse (Der Parcour entspricht A2, ohne Wippe und Slalom)
A3 Agilityprüfung Klasse 3
J0 Jumping Anfänger
J1 Jumpingprüfung Klasse 1
J2 Jumpingprüfung Klasse 2
J3 Jumpingprüfung Klasse 3
J2S Jumping Senioren
J open klassenoffenes Jumping
Mini kleine Hunde (< 35cm) hier startet Sina
Midi mittlere Hunde (35cm - < 43cm)
Standard große Hunde (ab 43cm)
x, xx, xxx Qualis in der A1, A2, A3
VDH-DM Qualifikation für die VDH-Deutsche Meisterschaft (Platzierte V-Läufe)
German Classics Qualifikation für einen Wettbewerb auf sehr hohem Niveau, bei dem sich die besten deutschen Agility-Teams im direkten Vergleich messen, Bedingung ist 3x V0 und 1.Platz

Home  

www.traumsheltie.de         G. und Th.Bußler

Impressum / e-mail